Новости

Во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им.А.М. Никифорова МЧС России состоялась международная конференция

1-3 июня 2018 года Национальным институтом медицинского права при участии кафедры медицинского права Первого МГМУ им.И.М.Сеченова (Сеченовского Университета) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицинского права России».

В рамках конференции обсуждались вопросы квалификации и расследования ятрогенных преступлений, экспертной и судебной практики по делам в отношении медицинских работников и другие.

На пленарном заседании важного научного мероприятия выступил заведующий кафедрой уголовного права и криминологии академии Следственного комитета России, кандидат юридических наук, доцент Идрисов Наиль Талгатович с докладом «Уголовная ответственность за ненадлежащее оказание медицинских услуг в России: история,реальность,перспективы».

Докладчиком приведена статистика регистрации и расследования указанных преступлений.Официальные данные Следственного комитета Российской Федерации свидетельствуют о росте данной категории преступлений , а потому вопросы, рассмотренные на конференции, крайне актуальны.

Организаторы отметили высокий интерес к докладу Идрисова Н.Т. и пригласили к участию в следующей конференции по указанной проблематике 22-23 ноября 2018 года в Москве.
Статья Идрисова Н.Т. В рамках данной конференции будет опубликована в журнале «Медицинское право: теория и практика»