Новости

Посещение выставки «От великих потрясений к Великой Победе 1917-1945»

28 октября 2018 года студент 1-го курса Вшивков Сергей организовал для учебной группы 184 посещение выставки «От великих потрясений к Великой Победе 1917-1945», которая проходит в историческом парке «Россия – моя история» (Интерактивный музей истории России). Вместе со студентами музей посетила куратор группы майор юстиции Калинкина А.Б.

Экспозиция выставки посвящена сложному периоду в истории России: две войны, три революции, массовые репрессии, но вместе с тем — это время открытий, достижений в области промышленности, науки, время надежд и энтузиазма. Особое впечатление произвела экспозиция, посвященная событиям Гражданской войны. Бесспорно, это одна из самых кровавых страниц в русской истории: дискуссии о причинах победы большевиков и поражения белого движения, целях интервентов будут идти ещё очень долго.

Стоит отметить высокое техническое оснащение выставки. Все залы оборудованы сенсорными столами и экранами. В музее нет ограждений и все экспонаты можно трогать руками.

Студенты с пользой провели выходной день, узнали новое из истории своей страны. И этот поход в музей далеко не последний!