Новости

Игра «Россия: история, литература, юриспруденция»

Куратором 172 учебной группы старшим преподавателем кафедры уголовного процесса полковником юстиции Е.В. Ларкиной 30.10.2018 в курируемой группе 2 курса факультета подготовки специалистов, с участием директора юридического института полковника юстиции Емельяновой Е.В. и заведующего кафедрой уголовного процесса полковника юстиции Харатишвили А.Г., проведена интерактивная игра «Россия: история, литература, юриспруденция», приуроченная кпредстоящему празднованию Дня народного единства.

В первом игровом раунде сформированы пять команд, определены их капитаны, названия и девизы. Во втором и третьем раундах команды выбирали вопросы из девяти тем («Россия – наша страна», «Государственная символика», «День народного единства» и другие), в каждой из которой было по пять заданий. За успешно выполненное задание командам начислялось от 100 до 500 баллов в зависимости от сложности вопроса.

Участники проявили высокую активность в игре, в аудитории царила атмосфера прекрасного настроения и позитивных эмоций. Особо следует отметить успехи команды «Юстициарии» (капитан команды Константин Спирев) в теме «Латынь», а также команды «Костяк юстиции» (капитан команды Олег Бабенко) в тестировании по фильму «Место встречи изменить нельзя».

В ходе увлекательнойи веселой борьбыпобеду одержалакоманда «Костяк юстиции» в составе Олега Бабенко, Владислава Батова, Астемира Батырова, Кристины Парипса, Владиславы Кожемяко и Сергея Шпенкова.

Командам-участникам игры вручены памятные сертификаты. Команда-победитель награждена сертификатом победителя, а членам команды, с учетом начала изучения в следующем семестре дисциплины «Уголовно-процессуальное право», вручены символические призы – Уголовно-процессуальные кодексы РФ.