Новости

День открытых дверей в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета

3 ноября 2018 г. в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации прошёл День открытых дверей, в рамках которого абитуриенты и их родители смогли встретиться с руководством Академии и задать интересующие их вопросы.

Мероприятие посетили более 270 абитуриентов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Астраханской, Новгородской областей, республик Карелия, Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов страны.

Со вступительным словом выступил ректор генерал-лейтенант А.И. Ефремов, который рассказал об Академии и ее роли в системе подготовки специализированных кадров для Следственного комитета Российской Федерации.

Проректор академии полковник юстиции М.В. Сперанская представила направления подготовки по уровням высшего образования, реализуемые в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, а также затронула вопросы, касающиеся вступительных испытаний, обучения и распорядка дня обучающихся.

Директор юридического института Академии полковник юстиции Е.В. Емельянова довела информацию об обучении в магистратуре и аспирантуре.

Перед гостями выступили представители студенческого совета Академии, представившие презентации о целях и формах работы студенческого актива: Волонтерского центра, студенческого научного и спортивного сообщества, о проведённых и планируемых мероприятиях.

Студент 4 курса факультета подготовки специалистов юридического института Академии В.В. Зимин рассказал об участии студентов в реализации образовательной программы «Юный следователь».

В Дне открытых дверей приняли участие руководители кадровых подразделений Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области иСеверо-западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, которые рассказали о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, документах и сроках их подачи в кадровые подразделения.

В конце мероприятия была организована экскурсия по учебным корпусам академии, а также предоставлена возможность записаться на открытые лекции для поступающих в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета.