Новости

Научно-практический семинар

20-21 ноября 2018 года на базе Академии ФСИН России (г. Рязань) состоялся IXНаучно-практический семинар «Особенности профессиональной подготовки в правоохранительных органах».

В процессе семинара проходило обсуждение вопросов, касающихся основных направлений совершенствования и развития физической подготовки, проблем реализации условий личной безопасности, возможности и порядок применения приемов самообороны в процессе служебно-профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов.

В работе семинара приняли участие ведущие специалисты в области физической подготовки и спорта образовательных и научных организаций ФСИН России, МВД России, Росгвардии. Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета на данном форуме представлял доцент кафедры физической и специальной подготовки юридического института полковник юстиции Батурин А.Е., который выступил с докладом «Исследование надежности тестов определения уровня физического развития студентов различных медицинских групп». Также он принял активное участие в работе конкурсной комиссии на лучшую научно-практическую работу по направлению данного семинара среди студентов и курсантов образовательных организаций.