Новости

В ходе «расследования» установлено… Студенты-волонтеры академии провели квест с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию

23 ноября 2018 г. Волонтерским центром Санкт-Петербургской академии Следственного комитета в рамках договора о сотрудничестве между Центром содействия семейному воспитанию и академией для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию №11 на базе Института повышения квалификации академии организован и проведен квест «Код да Винчи».

В рамках игрового приключения команде воспитанников Центра предстояло «расследовать» исчезновение ценной статуэтки с преодолением и продвижением по различным станциям. На каждом этапе команде приходилось разгадывать шифры, загадки и головоломки, чтобы в конечном итоге обнаружить «пропавшую» статуэтку. В ходе проведения мероприятия при поддержке сотрудника криминалистической лаборатории полковника юстиции А.Г. Скуковского команда воспитанников была ознакомлена с образцами криминалистической техники, имеющейся в распоряжении академии, и применяемой сотрудниками Следственного комитета при расследовании преступлений. Команда воспитанников разгадывала зашифрованное послание «похитителя», искала и собирала фрагменты письма сообщнику, а также искала ответ на логические детективные задачки, чтобы собрать все улики и, в конечном итоге, в ходе проведения обыска по месту проживания злоумышленника обнаружить тайник со спрятанной статуэткой и вернуть ее законному владельцу.

Завершилось мероприятие вручением участникам квеста подарков от Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и памятным фотографированием.