Новости

Подписан договор о сотрудничестве с Домом ребенка № 3

Ректором Санкт-Петербургской академии Следственного комитета генерал-лейтенантом А.И. Ефремовым, совместно с Главным врачом Специализированного дома ребенка № 3 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Д.Г. Пеньковым 11 декабря 2018 г. подписан договор о сотрудничестве.

Главный врач Специализированного дома ребенка № 3 Д.Г. Пеньков ознакомил представителей Академии, в состав которой входили ректор Академии А.И. Ефремов, декан факультета подготовки специалистов юридического института Академии О.В. Харченко, руководитель Волонтерского центра Академии Р.И. Гончаров и студенты-волонтеры Академии с материально-технической базой Дома ребенка, с порядком организации пребывания детей в возрасте до 4 лет в Доме ребенка, а также с особенностями взаимодействия с детьми. В рамках подписанного договора о сотрудничестве была отмечена необходимость во взаимодействии в сфере поддержания интеллектуального и психического развития воспитанников Дома ребенка, организации их досуга, физического и нравственного воспитания.

Взаимодействие между студентами-волонтерами Академии и Домом ребенка будет полезно и для самих студентов, в рамках подготовки высококвалифицированных кадров для следственных органов и организаций Следственного комитета Российской Федерации, формирования у студентов общих и профессиональных компетенций.

Подводя итоги, Главный врач Д.Г. Пеньков предложил войти Санкт-Петербургской академии в состав Попечительского совета Дома ребенка, а также пригласил ректора Академии и студентов-волонтеров на новогодний утренник, который состоится по месту нахождения Дома ребенка в конце декабря.

Сторонами была отмечена важность взаимодействия на регулярной основе, в целях решения обозначенных в договоре о сотрудничестве задач и намечен ряд конкретных мер, которые будут реализованы студентами-волонтерами Академии.