Новости

Волшебство новогодней сказки. Новогодние поздравления в подшефном доме ребенка

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург, в преддверии нового года, 15 декабря 2018 г. Председатель Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин посетил подшефный дом ребенка № 3 в Санкт-Петербурге. Шефство над домом ребенка осуществляет Санкт-Петербургская академия Следственного комитета.

«Специализированный дом ребенка № 3 (психоневрологический) Фрунзенского района» был открыт в блокадном Ленинграде в 1943 г. и предназначался для лечения и поддержания жизни детей, осиротевших во время блокады. В настоящее время в доме ребенка получают лечение и реабилитацию дети в возрасте с 5-ти дней до 4-х лет с различной степенью психоневрологических отклонений.

Председатель Следственного комитета России уделяет самое пристальное внимание шефству над такими детьми. А.И. Бастрыкин в ходе посещения дома ребенка заверил сотрудников, что Следственный комитет приложит все усилия для того, чтобы жизнь в доме ребёнка приносила как можно больше радости, а его воспитанники всегда были окружены теплотой и любовью.

А.И. Бастрыкин поблагодарил коллектив медиков и воспитателей за их нелегкий, но благородный труд, поздравил сотрудников дома ребенка с наступающим Новым годом и вместе с ректором Санкт-Петербургской академии Следственного комитета А.И. Ефремовым вручил новогодние подарки.

Студенты-волонтеры Академии постарались, чтобы дети по-настоящему ощутили волшебство новогодней сказки. Дед Мороз (Роман Гончаров) и Снегурочка (Мария Краснопеева) провели с детьми новогодние конкурсы, а также пригласили в свой хоровод у ёлки Председателя Следственного комитета А.И. Бастрыкина и ректора Санкт-Петербургской академии А.И. Ефремова.