Новости

Важно, чтобы каждый ребенок ощущал тепло и любовь взрослых: новогодние поздравления в подшефном детском доме

Председатель Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург 22 декабря 2018 г. посетил «Центр содействия семейному воспитанию №11», шефство над которым осуществляет Санкт-Петербургская академия Следственного комитета России.  В соответствии с планом работы, утвержденным ректором Санкт-Петербургской академии Следственного комитета А.И. Ефремовым, студенты-волонтеры Академии в ходе проводимых мероприятий (спортивных соревнований, квестов и наставничества в учебе) установили со своими подопечными воспитанниками дружеские отношения. В центре воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с четырехлетнего возраста и до совершеннолетия, поэтому для воспитанников детского дома важными являются неформальное отношение и помощь старших товарищей.

Председатель Следственного комитета лично осмотрел и оценил материальную обеспеченность и техническую оснащенность детского дома, а также поинтересовался имеющимися проблемами, связанными с деятельностью детского центра. Директор центра А.В. Ткаченко рассказал А.И. Бастрыкину о повседневной жизни, социально-бытовых условиях и проблемах Центра. В беседе приняли участие ректор Санкт-Петербургской академии А.И. Ефремов, глава администрации Московского района Санкт-Петербурга В.Н. Ушаков и представители профильных комитетов.

Во время праздничного чаепития Председатель Следственного комитета А.И. Бастрыкин познакомился и пообщался с воспитанниками центра, поинтересовался успехами ребят в учебе, их увлечениями, а также планами на будущее. Также состоялся разговор и со студентами-волонтерами, им Председатель Следственного комитета А.И. Бастрыкин определил конкретные задачи в наступающем году (совместное проведение творческих мероприятий, спортивных соревнований, индивидуальная помощь каждому воспитаннику).

А.И. Бастрыкин поздравил воспитанников и сотрудников детского дома с наступающими новогодними праздниками, пожелав им силы духа и успехов. От Следственного комитета России детский дом и каждый воспитанник получили новогодний подарок.

Директор центра А.В. Ткаченко поблагодарил Председателя СК России за проявленное внимание и поддержку.   Глава ведомства А.И. Бастрыкин заверил, что регулярная помощь со стороны сотрудников Следственного комитета продолжится, и подчеркнул, что крайне важно, чтобы каждый ребенок, несмотря не на что, ощущал тепло и любовь взрослых.