Новости

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1995 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» установлено современное название – День защитника Отечества. Сегодня мы поздравляем всех, кто на разных рубежах и должностях защищает нашу Отчизну, вспоминаем их мужество и благородство, отвагу и честь, воинскую доблесть и славу. В День защитника Отечества мы отдаем дань памяти и вечной благодарности всем поколениям наших соотечественников, стоявших на страже родной земли, не жалевших сил и самой жизни для победы над врагом. Наши герои и сегодня с нами. Их пример рождает новых патриотов.

В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны следственных органов, руководители следственных управлений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководство, сотрудники и студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, руководство и обучающиеся Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета, обучающиеся Центра подготовки кадет средней общеобразовательной школы №304 города Санкт-Петербурга.

Со словами поздравлений к гостям вечера обратились ректор Санкт-Петербургской академии Следственного комитета генерал-лейтенант А.И.Ефремов, советник Председателя Следственного комитета генерал-лейтенант А.И.Климентьев, руководитель ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу генерал-лейтенант юстиции А.В.Клаус, и.о. руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области полковник юстиции П.С.Выменец, руководитель Северо-Западного Следственного управления на транспорте СК РФ генерал-лейтенант юстиции С.Т.Сазин, руководитель 2 СУ с дислокацией в Санкт-Петербурге СК РФ генерал-лейтенант юстиции В.В. Лоскутов.

После поздравительных слов и торжественной части мероприятия гостям был представлен праздничный концерт.