Новости

Участие в Международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2019» в МГУ

С 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «Ломоносов», в котором приняли участие более 13 500 представителей ведущих университетов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках форума проведены Международный конгресс молодых ученых и XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, работа которой осуществлялась по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Обучающиеся 4 курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Дарья Белова и Федор Глушков подготовили научные доклады (научный руководитель старший преподаватель кафедры уголовного процесса Е.В. Ларкина), которые по результатам заочного этапа секции «Юриспруденция» прошли экспертный отбор и, по приглашению оргкомитета Международного научного форума, Федор и Дарья были направлены руководством академии в Москву для участия в конгрессе и конференции.

Они приняли активное участие в дискуссиях подсекции «Уголовно-процессуальное право» и выступили с докладами «Реформа стадии возбуждения уголовного дела: опыт Беларуси, Украины и Казахстана» (Федор Глушков) и «К вопросу о правовой сущности электронного доказательства» (Дарья Белова), которые получили высокую оценку модераторов подсекции и ее участников. Научные статьи Федора и Дарьи на указанную тематику будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Гордимся успехами наших студентов, продемонстрировавших высокий научный студенческий потенциалСанкт-Петербургской академии Следственного комитета в крупнейшемклассическомуниверситете – МГУ имени М.В. Ломоносова на научном форуме международного уровня!

В рамках форума также действовал научно-популярный лекторий, организованный совместно с Российским научным фондом. В ходе лектория выступили известные российские и иностранные ученые, популяризаторы науки, представители государственных органов власти.

Дарья и Федор особо отметили интересную интерактивную лекцию представителей Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Центрального банка Российской Федерации «Кибергруппировки: актуальные проблемы противодействия и пути их решения».

Желаем всем студентам нашей академии научных успехов и надеемся на то, что они примут участие в Международном молодежном научном форуме «Ломоносов» в следующем году!