Новости

Научно-практическая конференция в Университете прокуратуры Российской Федерации

26 апреля 2019 года в Университете прокуратуры Российской Федерации состоялась XIнаучно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых».

В мероприятии участвовал студент 4 курса факультета подготовки специалистов юридического института Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Иван Лабунец. На заочном этапе его доклад был тщательно изучен экспертной комиссией и, по приглашению оргкомитета конференции, Иван направлен руководством академии для очного участия в научном мероприятии.

Доклад Ивана Лабунца на тему: «Процессуальное положение лица, совершившего общественно опасное деяние и не достигшего возраста уголовной ответственности» (научный руководитель старший преподаватель кафедры уголовного процесса к.ю.н. Е.В. Ларкина) получил высокую оценку модераторов и участников секции и запланирован к опубликованию в сборнике материалов конференции.

В ходе работы секции «Уголовный процесс. Криминалистика. Судебно-экспертная деятельность» Иван принял активное участие в дискуссии по актуальным вопросам соотношения процессуальных полномочий следователя и прокурора в уголовном судопроизводстве, ведомственного контроля и прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия.