Новости

Научно-практический криминалистический семинар

30 мая 2019 г. в Санкт-Петербургском филиале Университета прокуратуры Российской Федерации состоялся научно-практический криминалистический семинар: «Идентификация личности в уголовном судопроизводстве: современное состояние, перспективы, проблемы».

В работе семинара приняли участие прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Резцов А.В., заместитель начальника 12 отдела Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Божко Р.В., государственный судебный эксперт отдела исследования экстремистских материалов, видео и звукозаписей ФБУ Северо-Западный РЦСЭ Минюста России Сипаров И.С., профессор кафедры уголовно-процессуального права Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия Ялышев С.А., слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации – заместители прокуроров городов и районов, обеспечивающие надзор за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие, а также профессорско-преподавательский состав и аспиранты кафедры уголовного процесса и криминалистики Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

На криминалистическом семинаребыли обсужденыактуальные вопросы, современное состояние и проблемы идентификацииличности.

В ходе дискуссионной части круглого стола участники обменялись мнениями по вопросам, возникающим в связи с необходимостью идентификацииличностив уголовном судопроизводстве, обсудили основные направления совершенствования деятельности прокурора в указанных сферах деятельности.

Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российский Федерации на семинаре представил заведующей кафедрой уголовного процесса, кандидат юридических наук, доцент Харатишвили А.Г., выступивший с докладом по теме: «Установление личности как элемент предмета доказывания по уголовному делу».