Новости

Встреча студентов Академии с представителями Совета ветеранов Петроградского района

1 октября 2019 года в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованиюМеждународного дня пожилого человека,  в зале Ученого совета Санкт-Петербургской академии Следственного комитета состоялась встреча студентов Академии с представителями Совета ветеранов Петроградского района муниципального образования «Муниципальный округ «Посадский», организованная Волонтерским центром Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по воспитательной работе Санкт-Петербургской академии Следственного комитета полковник юстиции В.В. Лобода, отметивший важность взаимодействия старшего и младшего поколения в деле сохранения памяти о блокаде Ленинграда и о Великой Отечественной войне.

В ходе беседы ветераны-блокадники поделились своими воспоминаниями о жизни в блокадном Ленинграде, ответили на вопросы студентов Академии и задали интересующие их вопросы. После беседы в честь праздника и в знак благодарности ветеранам были вручены памятные подарки от Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

Далее встреча была продолжена за чайным столом. В дружеской и доверительной обстановке ветераны поделились воспоминаниями о блокадном городе, о том, через что им пришлось пройти и как складывалась их дальнейшая жизнь. По окончании встречи ветераны выразили благодарность студентам за взаимно интересную и познавательную беседу и высказали пожелание продолжить дальнейшее взаимодействие. Студенты также поблагодарили ветеранов-блокадников за их вклад в сохранение памяти о страшных днях блокады и войны.