Новости

Следователи и ветераны следствия поделились с первокурсниками Академии СК России некоторыми секретами следственной работы

03.10.2019 состоялась встреча коллектива Северо-Западного следственного управления
на транспорте, членов Союза ветеранов следствия Северо-Запада и Общественного совета следственного управления со студентами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России.

Зачисленные на первый курс академии студенты прибыли на обучение со всего Северо-Запада, а также из Якутии.  Общаясь с новобранцами, и.о. руководителя следственного управления Павел Выменец отметил, что одной из важнейших задач современности остается воспитание достойных и порядочных граждан. СК России  воспитывает подрастающее поколение в духе гражданственности, патриотизма, преемственности поколений и, конечно же, стремится создать все необходимые условия для всестороннего развития обучающихся ведомственных образовательных организаций.

Он выразил уверенность, что полученные в Санкт-Петербургской академии знания позволят ребятам в дальнейшем с легкостью справляться с задачами любой сложности, не только в системе СК России.

В ходе совместного чаепития с подшефными студентами и.о. руководителя следственного управления и ветераны следствия поделились воспоминаниями, о том, как сами начинали службу, рассказали о трудностях будущей профессии и о возможностях современных технологий, которые помогают следователям СК России в решении поставленных государственных задач.

Подобные мероприятия очень важны для ребят. Они помогают им как в профессиональном становлении, так и в адаптации на новом месте. Мы надеемся, что данная встреча положит начало доброй традиции.