Новости

Интеллектуальная викторина «Деньги и денежное обращение»

14 октября 2019 года в Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Российской Федерации состоялась интеллектуальная викторина «Деньги и денежное обращение». В ней приняли участие студенты первого курса (195 и 196 группы).

Ведущая викторины, заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Лебедева Ирина Анатольевна, задавала вопросы на знание истории возникновения и развития денег с использованием мультимедийной презентации.

В ходе викторины участники открыли для себя интересные факты из истории денег, узнали о необычных денежных единицах, находившихся в обращении в разных странах в различные периоды времени.

Студенты показали свои знания, эрудированность, умение логически мыслить, способность работать в команде, стремление познавать новое.

В упорной борьбе победила команда 195 учебной группы Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ   в составе Егора Мозгонова, Максима Васильева, Софьи Новохатько, Леонида Степанова, Вячеслава Устенко, Маргариты Чупиной.