Новости

Сотрудники и студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие в Международном научно-образовательном салоне

В период с 25 по 27 октября 2019 года сотрудники и студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие в Международном научно-образовательном салоне – крупнейшем мероприятии, демонстрирующим образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций города Санкт-Петербурга. В салоне приняли участие известные ВУЗы зарубежных стран – Испании и Финляндии.

Цель проведения форума – привлечение абитуриентов из различных регионов России для получения образования в образовательных организациях системы профессионального образования Санкт-Петербурга, показ всего спектра возможностей получения профессионального образования в Санкт-Петербурге. В этой связи на форуме состоялась презентация учебного, научного, материально-технического потенциала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, акцентировано внимание участников форума на условия и порядок поступления в ведомственное учреждение высшего образования, а также продемонстрированы новейшие образцы криминалистической техники, стоящей на вооружении СК России.

Примечательно, что участники форума проявляли активный интерес к Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, что свидетельствует о тенденции повышенного спроса среди абитуриентов в получении ведомственного профессионального высшего образования.