Новости

Обучающиеся академии заняли первые места на Международной научно-практической конференции

22 ноября 2019 года в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий прошла V Международная научно-практическая конференция «Новеллы права, экономики и управления 2019».

Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета на данном мероприятии представили студенты факультета подготовки следователей юридического института Екатерина Байкова (4 курс) и Анастасия Осипова (2 курс).

В рамках работы секции «Новеллы правоохранительной деятельности и прикладных наук» Екатерина Байкова (научный руководитель: доцент кафедры уголовного процесса, полковник юстиции, кандидат юридических наук Е.В. Ларкина) выступила с докладом на тему «Гарантии реализации права на защиту при участии в уголовном деле защитника по назначению», Анастасия Осипова (научный руководитель: старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, майор юстиции А.Б. Калинкина) – с докладом на тему «Уголовно-правовое значение инцеста в отношении несовершеннолетнего».

Доклады обучающихся получили высокую оценку модераторов секции и ее участников. По итогам конкурса научных докладов Екатерина заняла первое место и отмечена дипломом I степени, Анастасия заняла третье место и отмечена дипломом III степени.

Научные статьи на указанную тематику будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Поздравляем Анастасию и Екатерину, желаем обучающимся нашей академии дальнейших научных успехов!