Новости

Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка

19 ноября 2020 г. проректор по учебной и научной работе академии полковник юстиции Сперанская Марина Владимировна, заведующий кафедрой управления и психологии следственной деятельности полковник юстиции Красикова Юлия Юрьевна приняли участие в V Всероссийской межведомственной научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка», которая проходила в режиме видеоконференцсвязи на площадке ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В работе конференции приняли участие свыше 400 человек, среди них представители силовых структур – ФСИН, МВД, Министерства обороны, МЧС, войск Национальной гвардии, Федеральной налоговой службы, Службы судебных приставов, а также сотрудники ведомственных и гражданских образовательных учреждений среднего и высшего образования.

Специалисты-практики и научные работники в области психологического, педагогического, медицинского и юридического обеспечения профессиональной деятельности в особых условиях обменялись опытом в области методов и технологий профессионально-психологической подготовки.