Поэтический вечер «О судьбах Родины моей»
20 ноября 2020 г. студенты 196 группы организовали и провели Поэтический вечер «О судьбах Родины моей.» Ведущий вечера Евгений Сергеев рассказал и наглядно продемонстрировал как наиболее важные исторические события нашли свое отражение как в картинах русских художников, так и в поэзии всеми узнаваемых и совсем не известных авторов. Ребята не только читали отрывки из произведений, но и делились впечатлениями, объясняли как трагические события нашей Родины повлияли на развитии русской литературы, показывали как неоднозначно могут трактоваться известные произведения.
В рамках вечера прозвучали отрывки из произведений ОникА-воин, Слово о полку Игореве, «Борис Годунов» Александра Сергеевича Пушкина, «Ода на день восшествия на всероссийский престол Елизаветы Петровны, 1747 года» Михаила Ломоносова, «Военная песнь, написанная во время, приближения неприятеля к Смоленской губернии» Федора Николаевича Глинки, «Певец во стане русских воинов» Василия Андреевича Жуковского, «Бородино» «Родина», «Прощай немытая Россия» Михаила Лермонтова, » Двенадцать» Александра Блока, » Воспоминание » Сергея Есенина, «Левый марш» Владимира Маяковского, «Василий Теркин» Александра Твардовского, «Родина» Евгения Симонова, «Мы были высоки, русоволосы…» Николая Майорова.
Стихи читали Евгений Сергеев, Роман Сердюков, Ульяна Векшина, Никита Кресов, Александр Марупов (194 группа).
В конце вечера куратор группы старший лейтенант Лебедева Ирина Анатольевна подвела итоги и поблагодарила всех участников.