Новости

Вечер памяти татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Мустафовича Джалиля

25 февраля 2021 года студенты 1 курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета совместно с профессором кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин, русского и иностранных языков А.В. Кутузовым приняли участие в вечере памяти татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Мустафовича Джалиля, состоявшемся в библиотеке «Музей книги блокадного города».

Участникам вечера был представлен доклад на тему: «Муса Джалиль: Судьба и время» о трагической судьбе и подвиге поэта, прочитаны стихотворения М.М. Джалиля, показана музыкально-поэтическая программа 1-ой передвижной бригады театра драмы О.Ф. Берггольц по мотивам его произведений, а также проведена экскурсия по Музею-библиотеке «Книги блокадного города».

В рамках вечера также были представлены выступления постоянного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Рената Валиуллина, директора СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Московского района» Светланы Гульчук и других специалистов в области истории татаро-мусульманской общины Санкт-Петербурга.