Новости

Заседание редакционно-издательского совета

25 февраля 2021 года в очном и онлайн-формате состоялось очередное заседание редакционно-издательского совета, в котором приняли участие как члены РИС, так и приглашенные.

Заседание редакционно-издательского совета началось с представления издательства «КНОРУС» в рамках решения вопроса о сотрудничестве с Академией.

Участникам заседания были представлены на рассмотрение проекты учебных и научных изданий, подготовленных авторскими коллективами Академии и филиалов Академии, среди которых: учебное пособие «Предварительное следствие по уголовным делам в отношении невменяемых лиц: уголовно-правовые и уголовно-процессуальные аспекты»; сборник задач «Преступления против жизни и здоровья»; учебное пособие «Несовершеннолетний в уголовном процессе»; учебно-методическое пособие «Учебно-методические рекомендации по написанию курсовой работы по «Теории государства и права». Все представленные проекты изданий имеют и учебный и одновременно прикладной характер, что несомненно будет способствовать совершенствованию подготовки специалистов для следственных органов. По итогам обсуждения было принято решение о рекомендации к опубликованию подготовленных работ.

В завершение редакционно-издательского совета был рассмотрен вопрос об утверждении плана предоставления научных статей сотрудниками Академии для публикации в научном-практическом журнале «Правда и Закон» в 2021 году.