Новости

Интеллектуада вузов Санкт-Петербурга

С 29 по 30 мая состоялась Интеллектуада вузов Санкт-Петербурга, в которой приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов факультета подготовки следователей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации. Они представляли два направления Интеллектуады — «Что?Где?Когда?»  и «Парламентские дебаты».

Команды, представляющие направление «Что?Где?Когда?», проявили настоящую эрудицию будущего следователя, отвечая на самые сложные вопросы. Они с гордостью и достоинством отстаивали звание студента академии Следственного комитета. По окончанию игры, все получили дипломы участников Интеллектуады.

«Парламентские дебаты» представляли две команды. Они показали прекрасные аналитические способности, умение аргументировать и отстаивать свою позицию. Участники обсудили актуальные проблемы современного общества, аргументированно объясняя свою позицию по заявленной теме. По результатам первого дня обе команды академии: «Спроси нас почему», в составе Безрядиной Олеси и Мальцевой Кристины и «Следствие вели» в составе Титова Артёма и Яковлева Николая, прошли в полуфинал. В полуфинале команда «Следствие вели» заняла третье место, а команда девушек – первое и вышла в финал, обойдя многочисленных соперников. В финале студенты Безрядина Олеся и Мальцева Кристина на позиции правительства отстаивали деанонимизацию интернета. Соперники со стороны оппозиции из Санкт-Петербургского Горного Университета оказались менее убедительными и команда нашего вуза заняла первое место. Судьи отметили высокий уровень ораторского мастерства и эрудиции наших студентов.

В общем зачете Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации заняла 7 место, обогнав 20 вузов Санкт-Петербурга. Наши студенты получили массу приятных впечатлений и проявили желание в дальнейшем принимать участие в подобных интеллектуальных состязаниях под руководством Клуба Интеллектуальных Игр нашей академии.