Новости

Обращение генерал-лейтенанта А.И. Ефремова к обучающимся Санкт-Петербургской академии СК РФ

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!

 

28 июня 2021 года завершился срок моей службы в должности ректора Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, которую я возглавлял с момента её образования.

За эти годы нам вместе удалось многое сделать. На сегодняшний день, несмотря на то, что наш вуз – самый молодой в Санкт-Петербурге, Академия занимает лидирующие позиции в деле подготовки высококвалифицированных кадров для Следственного комитета Российской Федерации, в полном объеме обеспечивает непрерывность образования в системе СК России.

Ряды сотрудников Следственного комитета пополнили выпускники Академии, уверенно вошедшие в профессию следователя с солидным багажом знаний, умений и навыков, успешно применяемых на практике, достойно продолжающие традиции старших поколений российских следователей.

Среди многих профессий вы выбрали профессию следователя, профессию, которая требует полной самоотдачи, внутренней выдержки и дисциплины, обширных знаний в самых разных сферах, высокой нравственности и неравнодушия к судьбам других людей. Это очень важная и ответственная профессия.

Знания, полученные в Академии, и отношение к делу будут залогом вашего успеха на пути к достижению намеченных целей.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, усердия в учебе, личного счастья и исполнения заветных желаний.

 

Всегда с вами, генерал-лейтенант А.И. Ефремов