Новости

В Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Российской Федерации состоялась интеллектуальная викторина «Деньги и денежное обращение»

 

17 ноября 2021 года в Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Российской Федерации состоялась интеллектуальная викторина «Деньги и денежное обращение». Викторина прошла в дистанционном формате. В ней приняли участие студенты первого курса (211,213 и 214 группа).

Ведущая викторины, заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин, русского и иностранных языков Лебедева Ирина Анатольевна, задавала вопросы на знание истории возникновения и развития денег с использованием мультимедийной презентации. В проведении викторины помогала студентка 1 курса Валерия Бобрина.

В ходе викторины участники открыли для себя интересные факты из истории денег, узнали о необычных денежных единицах, находившихся в обращении в разных странах в различные периоды времени, о мошеннических операциях с денежными средствами.

Студенты показали свои знания, эрудированность, умение логически мыслить, способность работать в команде, стремление познавать новое.

В упорной борьбе победила команда 211 учебной группы Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ, показавшая лучшую сплочённость и организованность, в составе: Вадим Абрамов, Артем Камешко, Аслан Лепшоков, Максим Липнягов и Смоленская Виктория. Отличные знания в сфере денежного обращения показали Самородов Михаил, Иванов Павел, Малышева Арина, Белоногов Семен, Давлеткалиев Роман и Царегородцев Иван.