Новости

Сотрудники Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии СК России оказали помощь беженцам

Ростовская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, принявших граждан Донецкой и Луганской народных республик. Трагедия людей никого не оставила равнодушным. Государственные структуры и обычные жители Ростовской области оказывают всестороннюю помощь беженцам, находящимся сейчас в пунктах временного размещения, чтобы хотя бы немного облегчить выпавшие на их долю испытания – и взрослым, и детям.
Не остались в стороне и сотрудники Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.
Сегодня преподаватели филиала академии во главе с директором Юлией Борисовной Самойловой приехали в пункт приема гуманитарной помощи, организованный в городе Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета. Офицеры собрали пакеты с предметами первой необходимости (подгузники, пеленки, детское питание) для наиболее уязвимой категории жителей Донбасса – малышей.
Преподаватели филиала академии расспросили сотрудников пункта приема гуманитарной помощи о том, что еще необходимо и какие потребности имеются у беженцев.
Необходимая помощь будет оказываться всем нуждающимся на регулярной основе, потому что это наш офицерский долг перед женщинами и детьми из ДНР и ЛНР. Они столкнулись с тяжелыми испытаниями. С 2014 года жили в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких. К счастью, сегодня они уже не просыпаются от звуков бомбежек и впервые за 8 лет чувствуют себя в полной безопасности.