Новости

Первокурсники Санкт-Петербургской академии заняли призовые места на V Межвузовской студенческой олимпиаде по философии права

14 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском филиале Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась V межвузовская олимпиада по философии права.

В олимпиаде приняли участие 10 команд, которые представляли: Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета, Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии и Санкт-Петербургский филиал Университета прокуратуры Российской Федерации.

Академию представляли обучающиеся 1 курса факультета подготовки следователей и кафедры юридической психологии и педагогики.

Олимпиада проводилась в 3 этапа: конкурс «Приветствие команд», конкурс капитанов «Тесты» и конкурс «Домашнее задание», посвященное развитию философии права в цифровую эпоху. Все участники показали достойный уровень знаний в области философии и права, крепкие умения держаться на сцене и отстаивать свою точку зрения.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – команда Санкт-Петербургского филиала Университета прокуратуры Российской Федерации;

2 место – команда «Апория» Санкт-Петербургской академии Следственного комитета;

3 место – команда «Стоики права и мысли» Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.