Новости

Нижегородским филиалом проведены занятия с учащимися кадетских классов Нижегородской гимназии №2

Сотрудниками Нижегородского филиала на постоянной основе осуществляется воспитательная работа с обучающимися МАОУ «Нижегородская гимназия №2». В рамках этой деятельности доцентом кафедры уголовного права и криминологии Вадимом Сергеевичем Изосимовым и старшим преподавателем Екатериной Александровной Загрядской проведены лекционные занятия с кадетами по темам: «Противодействие коррупции как одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации» и «Преступления против собственности и ответственность за них».

В ходе занятий лекторы познакомили школьников с деятельностью органов следствия Следственного комитета Российской Федерации по противодействию коррупции и экономической преступности, а также осветили вопросы профилактики данной категории преступлений.

Встреча прошла в формате беседы-диалога, ребята задавали вопросы, высказывали свое мнение о проблемах, связанных с привлечением к ответственности за коррупционные деяния, а также наказаниях за преступления против собственности.

Занятия с учащимися кадетских классов проводятся сотрудниками Нижегородского филиала академии на постоянной основе. Старшеклассники живо интересуются правовыми вопросами и отдельными аспектами деятельности Следственного комитета. Большинство из них высказывают намерения связать свою судьбу со службой в следственных органах.