Новости

Студенты Санкт-Петербургской академии были отмечены дипломами за выступление на Международной конференции, посвященной столетию образования СССР

28-29 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась XIXМеждународная научно-теоретическая конференция «Государство и права: эволюция, современное состояние, перспективы развития (к столетию образования СССР)».

В конференции приняли участие около 300 представителей ведущих юридических ВУЗов страны, а также Республики Беларусь и Казахстана. На площадках конференции обсуждались актуальные проблемы истории создания и функционирования СССР, основные тенденции развития государства и права на постсоветском пространстве.

От Санкт-Петербургской академии Следственного комитета на конференции выступили с докладами заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Владислав Владимирович Фролов и доцент указанной кафедры Яна Леонидовна Салогуб. Их выступления были посвящены актуальным вопросам истории советского семейного права и эволюции советского государства.

Второй день конференции был отдан молодым исследователям. По итогам мероприятия в конкурсе докладов и научных работ дипломы I степени получили студенты факультета подготовки следователей Дмитрий Карнаухов и Анастасия Пензеник, а Максим Васильев был награжден дипломом II степени. В своих докладах ребята затронули борьбу с коррупцией в СССР, правовое регулирование протестных отношений и эволюцию следственных органов на постсоветском пространстве.