Новости

Студенты Санкт-Петербургской академии были отмечены дипломами за выступление на научно-теоретической конференции первокурсников «Ценности права»

11-12 мая 2022 года в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева состоялась традиционная научно-теоретическая конференция первокурсников «Ценности права».

В конференции приняли участие около 100 представителей ведущих юридических ВУЗов страны. География участников отличалась чрезвычайной широтой – от Калининграда до Владивостока. На девяти площадках конференции обсуждались актуальные проблемы истории и теории государства и права, методологические проблемы права, роль правоохранительных органов в формировании правового государства.

От Санкт-Петербургской академии Следственного комитета на конференции выступили с докладами обучающиеся I курса: Анастасия Пензеник, Артур Амрахов, Заур Ахмедов, Александр Махотин. В своих докладах ребята затронули теоретические аспекты борьбы с коррупцией, способы взаимодействия Следственного комитета РФ и гражданского общества, деятельность Следственного комитета РФ по формированию правосознания граждан.

Модератором на секции «Эволюция государства и права в новейшее время» выступила доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, старший лейтенант юстиции Яна Леонидовна Салогуб.

По итогам мероприятия в конкурсе докладов и научных работ дипломы I степени получили студенты факультета подготовки следователей Александр Махотин и Анастасия Пензеник, а Артур Амрахов был награжден дипломом III степени.