Новости

В преддверии 6-й годовщины со дня образования Санкт-Петербургской академии Следственного комитета проведена военизированная эстафета

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета впервые была проведена военизированная эстафета, посвященная 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 6-й годовщине со дня образования академии. Организаторами соревнований выступили факультет подготовки следователей, кафедра физической и специальной подготовки, Студенческий совет академии.

Соревнования начались с построения участников, в ходе которого каждая из команд представила свое название и девиз. В соревнованиях в составе 11 команд приняли участие более 100 обучающихся академии. В программу соревнований были включены три вида состязаний: стрельба из пистолета в лазерном тире академии, военно-спортивная эстафета и перетягивание каната.

В соревнованиях по стрельбе победителем стала команда 3 курса «Союз», второе место заняла команда 5 курса «Стрела», на третьем месте – команда 2 курса «Дружина».
В индивидуальном зачете лучшие результаты по итогам стрельб показали: среди девушек – Александра Тимофеева (1 курс), Екатерина Соркина (3 курс) и Екатерина Золотых (2 курс), среди юношей – Артур Амрахов (1 курс), Сергей Автушенко (4 курс) и Евгений Дыняк (5 курс).

В ходе второго вида программы – военно-спортивной эстафеты – участники соревнований, кроме гладкого бега, на различных этапах выполняли разборку и сборку автомата АК-74 и транспортировку раненого. Победителями стали обучающиеся 1 курса – команда «ZVезда», на втором месте вторая команда первокурсников «ПересVет», третье место заняла команда «Легион» обучающихся 4 курса.

Третьим видом программы были соревнования между командами по перетягиванию каната. В упорной борьбе победу одержали студенты команды 1 курса «ПересVет», второе место – у команды 3 курса «Союз», третье место заняла команда обучающихся факультета подготовки криминалистов «Родина».

По итогам проведенных соревнований первое общекомандное место завоевала команда обучающихся 1 курса «ПересVет», второе место – у команды 3 курса «Союз» и третье место – у команды 4 курса «Легион».

Все призеры соревнований как в личном, так и в командном первенстве были награждены грамотами, а победитель в общекомандном зачете -переходящим кубком.
Участники соревнований получили много позитивных эмоций и выразили желание сделать проведение военизированной эстафеты среди команд академии ежегодной традицией.
Благодарим организаторов и участников соревнований, а также болельщиков за их активную и эмоциональную поддержку.