Новости

Студенты посетили презентацию книги «Незримый фронт. На защите Ленинграда 1941-1944»

7 июня 2022 года студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие в презентации книги «Незримый фронт. На защите Ленинграда 1941-1944». Мероприятия состоялось в Музее обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

Книга посвящена роли Управления НКВД-НКГБ по Ленинградской области в борьбе с немецкими спецслужбами в Ленинграде и на оккупированной территории Ленинградской области, партизанскому движению, борьбе с преступностью в городе-крепости.

На презентации выступили ее модераторы – авторы статей сборника – подполковник запаса, кандидат исторических наук, председатель Исторического клуба Совета ветеранов УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Станислав Константинович Бернев и доктор исторических наук, профессор Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Александр Владиславович Кутузов.

Студенты в факультативной форме смогли получить дополнительные знания о работе комиссариата внутренних дел в условиях военных действий в стране. Ознакомились с практикой борьбы офицеров с вражескими агентурными представителями.

Также экземпляр книги авторами будет передан в библиотечный фонд Санкт-Петербургской академии СК России.