Новости

В День сотрудника органов следствия Российской Федерации в Санкт-Петербургской академии СК России состоялось торжественное мероприятие

Сегодня в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета  состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Мероприятие состоялось в актовом зале академии при участии руководства, сотрудников и профессорско-преподавательского состава. И.о. ректора Елена Владимировна Емельянова в приветственном слове поздравила подчиненных сотрудников с профессиональным праздником, который отмечается 25 июля.

С поздравлением к собравшимся обратился ветеран следственных органов, старший методист отдела воспитательной работы академии Александр Евгеньевич Жуков. Декан факультета подготовки криминалистов Олег Сергеевич Бутенко в свою очередь поздравил коллег, прочитав стихи о любви к Родине и служении Отечеству.

Наиболее отличившимся по службе офицерам и преподавателям были вручены медали Следственного комитета Российской Федерации «За безупречную службу» II и III степени, а также почетные грамоты и благодарности от имени и.о. ректора Санкт-Петербургской академии.

Также в качестве подарка перед сотрудниками выступили приглашенные артисты. Гости исполнили известные и патриотические композиции, а в завершении представления пожелали преподавателям крепкого здоровья, благополучия и успехов на образовательном поприще.

Кроме того, творческий коллектив из числа студентов подготовил свой поздравительное выступление. Обучающиеся выразили слова благодарности преподавателям и сотрудникам академии, которые с полной отдачей и неравнодушием передают свой опыт, делятся знаниями и прививают самые светлые ценности новому поколению следователей.