Новости

Студенты Санкт-Петербургской академии СК России оказывают помощь в Госпитале для ветеранов войн

Между Санкт-Петербургской академией Следственного комитета Российской Федерации и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» заключено соглашение о сотрудничестве. И.о. ректора Академии Елена Владимировна Емельянова и начальник Госпиталя Максим Юрьевич Кабанов, подписав указанный документ, организовали летний трудовой семестр для студентов.

Данный госпиталь – единственное многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение в Санкт-Петербурге по оказанию специализированной медицинской помощи пациентам, относящимся к льготной категории: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей, воины-интернационалисты, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В настоящее время все студенты находятся на каникулах, при этом те из них, кто проживает в Санкт-Петербурге,  уже приступили к помощи медицинскому учреждению. Ребятам провели вводный инструктаж и распределили по отделениям. Студенты под присмотром персонала сопровождают пациентов на процедуры, помогают в уборке больничных палат, принимают участие в тематических лекциях медицинских работников и специалистов Госпиталя. Также обучающиеся академии оказывают содействие в оформлении документации и ведении необходимых учетов.<

Студент 4 курса Андрей Бельский, принимающий участие в трудовом семестре, отметил: «Такая работа способствует самосовершенствованию личности, дает возможность получить новые опыт и знания, а также поддержать делом людей, которые нуждаются в помощи».