Новости

Сотрудники Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии СК России приняли участие в рабочем совещании по вопросам реализации антикоррупционного просвещения и воспитания молодежи на территории Ростовской области

Директор Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Юлия Борисовна Самойлова и доцент кафедры уголовного права и криминологии этого же филиала Вячеслав Викторович Лавринов приняли участие в рабочем совещании представителей институтов гражданского общества, органов власти и экспертного сообщества по созданию единой просветительской платформы в области антикоррупционного просвещения и воспитания молодежи на территории Ростовской области.

Встреча проведена в рамках реализации Плана совместных мероприятий государственных органов, органов местного самоуправления Ростовской области и Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание» по антикоррупционному просвещению, при участии отдела противодействия коррупции в органах государственной власти при Губернаторе Ростовской области.

В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы реализации национального плана по противодействию коррупции на 2022-2024 г.г. в Ростовской области, работы лекторского и экспертного состава в рамках плана совместных мероприятий и организации института наставничества для молодёжи по направлению «Антикоррупционное просвещение».

Юлия Борисовна Самойлова рассказала о работе, проводимой на данном направлении сотрудниками Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, а Вячеслав Викторович Лавринов поделился опытом проведения лекций по антикоррупционной тематике в высших и средних учебных заведениях г. Ростова-на-Дону.

По итогам проведения рабочего совещания были сформированы предложения по организации системной работы экспертов и лекторов по антикоррупционному просвещению и воспитанию молодежи Ростовской области.