Студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета заняли призовые места в городских интеллектуальных играх
Члены клуба интеллектуальных игр из числа студентов Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие в городских интеллектуальных играх «Битва разума», организатором которой выступил Дом молодёжи Санкт-Петербурга, и «Студия Союз» в Молодёжном пространстве «Север».
За звания победителя в игре «Битва разума» боролись 12 команд из разных вузов Санкт-Петербурга. Академию представляли две команды первого и второго курса. Тематика вопросов была посвящена истории развития культуры России и жизни Сергея Радонежского — великого русского святого. Все студенты показали высокий уровень знания истории, умение быстро принимать решение и выстраивать стратегию игры своей команды.
В ходе упорной борьбы с командами из СПбГУ, РАНХиГС, РГГМУ, команда второго курса заняла 3 место.
В первом туре игры «Студия Союз» участникам было необходимо восстановить логическую последовательность в музыкальной композиции и ответить на вопрос ведущего. Во втором туре отгадать музыкальную композицию, отрывок которой они услышали и исполнить ее. В третьем туре перевести текст песни на русский язык и назвать исполнителя композиции.
Организаторы высоко оценили творческие способности студентов Санкт-Петербургской академии СК России по результатам трех туров студенты академии набрали максимальное количество баллов и заняли лидирующее место. Организаторы отметили высокий уровень подготовки наших студентов и наградили их за первое место ценными призами.
Поздравляем ребят с призовыми местами в интеллектуальных соревнованиях и желаем новых побед!