Новости

В Нижегородском филиале Санкт-Петербургской академии СК России состоялось лекционное занятие «Современный курс уголовной политики в области противодействия коррупции»

Директор Нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации Алексей Владимирович Петрянин и доцент кафедры уголовного права и криминологии Вадим Сергеевич Изосимов провели бинарное лекционное занятие с сотрудниками федерального бюджетного учреждения Приволжского регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации на тему «Современный курс уголовной политики в области противодействия коррупции».

В рамках мероприятия рассмотрены основные положения, закрепленные в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», и освещены ключевые задачи, поставленные Президентом России в Национальном плане противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы и Стратегии национальной безопасности Российской Федерации. Особое внимание было уделено вопросам квалификации действий виновных лиц и дальнейшего привлечения их к уголовной ответственности за коррупционные и должностные преступления.
Лекционное занятие вызвало живой интерес у аудитории, по завершении встречи были заданы вопросы, на которые лекторами аргументировано и в полном объеме были даны ответы.

В конце встречи начальник Приволжского регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации Пронин В.Н. выразил благодарность сотрудникам Нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации за проведенное ими занятие и предложил продолжить взаимодействие по данному направлению деятельности на регулярной основе.