Новости

В Ростовском филиале Санкт-Петербургской академии СК России реализована программа повышения квалификации «Составление процессуальных документов по уголовным делам»

В Ростовском филиале Санкт-Петербургской академии СК России успешно завершено обучение слушателей по программе повышения квалификации «Составление процессуальных документов по уголовным делам». В число обучающихся вошли следователи следственных управлений СК России, дислоцирующихся в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Занятия проводились с привлечением сотрудников отдела криминалистики следственного управления СК России по Ростовской области, центра судебных экспертиз по Южному округу, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), ветеранов органов следствия.

Слушатели приняли активное участие в проведенных в рамках обучения мероприятиях, дискуссиях, предлагали собственное видение проблем, возникающих в ходе расследования преступлений и связанных с составлением процессуальных документов по уголовным делам.

Кроме этого, сотрудниками Ростовского филиала было организовано посещение слушателями культурно-выставочного центра «Донская казачья гвардия», расположенного в городе Ростове-на-Дону. Программа экскурсии включала ознакомление с ключевыми событиями и историческими фактами о донских казаках и гвардейских казачьих полках, связанными с защитой Отечества, традициями жителей Дона.

После обучения в филиале состоялось торжественное вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации. Полученные знания позволят слушателям эффективнее и качественнее расследовать уголовные дела.