Новости

Сотрудники Нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии СК России встретились с воспитанниками областного социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина»

В преддверии празднования Нового года сотрудники Нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России прибыли в подшефный областной социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина». Воспитанникам центра были переданы сладкие новогодние подарки.

В ходе выездного мероприятия для детей в возрасте от 7 до 15 лет также было проведено лекционное занятие по вопросам безопасного поведения в сети Интернет.

Доцент кафедры уголовного процесса Родионова Ю.В. показала обучающимся видеоролики, нацеливающие ребят на безопасное пользование социальными и информационно-телекоммуникационными сетями.

Директор филиала А.В. Петрянин подчеркнул важность подобных мероприятий и значимость сотрудничества в вопросах воспитания детей.

Оказание внимания и проявление заботы к несовершеннолетним, находящимся в сложной жизненной ситуации, является неотъемлемой частью профессиональной деятельности сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.