Новости

В Санкт-Петербургской академии СК России состоялся очередной День открытых дверей

4 февраля 2023 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации состоялся День открытых дверей, в рамках которого абитуриенты и их родители смогли встретиться с руководством вуза, задать интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

Мероприятие состоялось очно и онлайн. Гостей Санкт-Петербургской академии встречали руководство, педагоги и студенты вуза. Для демонстрации возможностей образовательного процесса была представлена специализированная и криминалистическая техника. Официальную часть мероприятия открыл и.о. ректора академии Владимир Владимирович Лобода.

Перед участниками выступил сотрудник отдела организации работы по подготовке кадров СК России Сергей Николаевич Павлов, проинформировавший об особенностях системы ведомственного образования, подготовки кадров Следственного комитета, а также порядке и условиях приема в ведомственные образовательные организации.

Также перед собравшимися выступила проректор – руководитель отдела учебно-методической работы Елена Владимировна Емельянова. Она рассказала о реализуемых академией основных образовательных программах высшего образования, требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление, правилах приема в академию, условиях материального и стипендиального обеспечения обучающихся, а также о вопросах трудоустройства и прохождения службы после окончания образовательной организации. Кроме того, она подробно рассказала об особенностях сдачи дополнительных вступительных испытаний по русскому языку, обществознанию и физической подготовке.

Старший помощник руководителя (по кадрам) следственного управления СК России по Ленинградской области Елена Николаевна Никитина довела до сведения участников порядок, перечень документов и сроки их подачи для обращения в следственное управление в целях дальнейшего поступления в академию.

Декан факультета подготовки следователей Виктор Александрович Мишенин ознакомил участников с вопросами организации учебной и воспитательной работы, рассказал об особенностях обучения по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Гости вуза смогли ознакомиться с презентациями студентов о работе студенческого научного общества, волонтерского центра, творческого коллектива и спортивного клуба.

В конце мероприятия представители руководства академии и кадровых подразделений ответили на вопросы поступающих и их родителей, а также пожелали успехов в выборе профессионального пути.

Информацию Дня открытых дверей прослушали обучающиеся кадетских корпусов Следственного комитета, будущие выпускники школ и колледжей – кандидаты на поступление в 2023 году, родители абитуриентов, а также сотрудники кадровых подразделений следственных подразделений.