Новости

В Нижегородском филиале Санкт-Петербургской академии состоялось занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий

В Нижегородском филиале Следственного комитета прошла встреча слушателей программ повышения квалификации и сотрудников филиала с представителем Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Нижегородской области. Мероприятие проведено в рамках межведомственного взаимодействия, в целях повышения уровня правовой грамотности сотрудников СК России и обеспечения неукоснительного соблюдения ими правил дорожного движения.

Начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Александрович Тюлин выступил с лекцией на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика ДТП на личном транспорте». Он напомнил, что с 1 марта 2023 года существенно изменился порядок проезда кругового перекрестка, некоторые правила установления дорожных знаков и нанесения дорожной разметки, определен особый правовой статус электросамокатов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и их аналогов.

Участники мероприятия обсудили состояние безопасности дорожного движения, причины возникновения дорожно-транспортных происшествий и способы снижения тяжести их последствий, отдельно отметив важность строгого выполнении всеми участниками дорожного движения правовых актов, регламентирующих вопросы безопасности на дороге.

В завершении слушатели и сотрудники филиала прошли тестирование на знание правил безопасности дорожного движения. В дальнейшем, подобные профилактические мероприятия будут продолжены.