Новости

В Санкт-Петербургской академии СК России состоялся тематический вечер, посвященный девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией

В честь памятной даты в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета состоялся тематический вечер, подготовленный руководителем отделения факультета подготовки следователей Андреем Дмитриевичем Лежниным и студентами 1 курса, являющимися выпускниками Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина.

18 марта 2014 года в результате общекрымского референдума подписан Договор о принятии полуострова в состав России и образовании в составе Российской Федерации двух новых субъектов. «Крымская весна» всегда будет в истории полуострова и нашей страны как символ народного единения, подкрепленный общностью традиций и исторических ценностей, стремления к миру и благополучию.

Ведущие рассказали о роли России в истории Крыма, предпосылках и итогах «Крымской весны», поделились своими эмоциями и эмоциям абсолютно всех жителей Крыма, поделились тем, что люди чувствовали в то время, исполнили гимн города-героя Севастополя.

«Знаковые события, которые люди пережили на полуострове, невозможно вспоминать равнодушно. История – это наш фундамент. Как нельзя построить дом без фундамента, так и нельзя преуспеть в чём-то, не имея опыта. Поэтому мы опираемся на нашу историю, а также на себя и на опыт предков» – подвел итоги данного мероприятия руководитель отделения факультета подготовки следователей А.Д. Лежнин.

Обучающиеся 1 курса факультета, присутствовавшие на данном мероприятии отметили, что полученная информация произвела на них огромное впечатление, они узнали много нового именно от непосредственных свидетелей тех событий, благодаря которым Крым воссоединился с Россией. Ребята выразили заинтересованность в продолжении тематических вечеров, посвященных отдельным периодам истории Российской Федерации.