Обучающиеся академии Следственного комитета приняли участие в межвузовском круглом столе в Санкт-Петербургском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России)
На круглом столе были подняты актуальные проблемы социальных сетей, а также протестирован новый формат встреч.
Студент второго курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Пригодич Александр выступил с докладом «Цензура в интернете: необходимость или посягательство на свободу», в котором был освещен правовой режим социальных сетей в России и за рубежом, затронуты актуальные проблемы законодательного регулирования действий граждан в сети Интернет.
Виктор Шушков представил аудитории свой доклад «Свобода слова социальных сетей: границы дозволенного». В нем были затронуты темы кибербуллинга и сетевого взаимодействия. Между участниками развернулась горячая дискуссия о противодействии кибербуллингу и популяризации сетевого этикета.
Мероприятие способствовало формированию целостного понимания проблемы правового регулирования социальных сетей. Студенты также пополнили словарный запас терминов на английском языке в области информатизации, социальных сетей и специальной юридической лексики.