Новости

В Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина прошел ежегодный научно-практический Международный конгресс молодых ученых

В Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина прошел ежегодный научно-практический Международный конгресс молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права» – одно из самых известных и масштабных студенческих юридических мероприятий в России. В его работе приняли участие обучающиеся и молодые ученые из стран СНГ и ближайшего зарубежья.
В рамках конгресса работало более 50 секций. В секции «Публичное принуждение в новых политико-правовых условиях» принял участие курсант 5 курса факультета подготовки следователей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Евгений Сергеевич Поночевный, представивший доклад на тему «Публичное принуждение в условиях трансформации миропорядка: от гуманитарных интервенций к концепции «Ответственность по защите (R2P)», подготовленный под руководством доцента кафедры государственно-правовых дисциплин, капитана юстиции Яны Леонидовны Салогуб.

Мероприятие прошло на высоком научном уровне, докладчики затронули актуальные вопросы трансформации публичного принуждения в современном праве, выявили приоритетные направления совершенствования данного института и определили перспективы его развития в условиях цифровизации. Модераторы секции отметили глубокое знание выступающими предмета исследования.

Завершая конференцию, организаторы поблагодарили участников за содержательные выступления, красочные презентации, а также выразили уверенность, что и в дальнейшем в стенах старейшего юридического вуза страны буду собираться самые перспективные молодые ученые-правоведы.