Новости

В Санкт-Петербургской академии Следственного комитета заложена «Капсула времени»

В рамках Всероссийской общественно-патриотической акции Следственного комитета Российской Федерации на площадке музея Санкт-Петербургской академии Следственного комитета прошла торжественная церемония заложения «Капсулы времени» с обращением сотрудников и курсантов академии к будущим поколениям.

Открывая мероприятие, с приветственной речью выступил и.о. ректора Виктор Александрович Мишенин, отметив историческую значимость события, символизирующего преемственность поколений и незыблемость памяти о героическом прошлом нашей страны. Он подчеркнул, что искренняя любовь к Родине, ценности гуманизма, справедливости – это то великое наследие, которое мы должны передать молодежи.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Текст послания для будущих поколений зачитал курсант первого курса факультета подготовки следователей Данил Демин. В завершение мероприятия Виктор Александрович Мишенин вместе с курсантом четвертого курса факультета подготовки следователей Львом Поповым положили в «Капсулу времени» письмо потомкам и фотографию парадного расчета Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, принимающего участие в Параде войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и запечатали ее. Храниться она будет в музее академии, а вскрыть капсулу надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день 100-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Пусть «Капсула Времени» станет символом живой памяти и духовной связи времен, передавая поколениям искреннее тепло, мудрость предков и надежду на мирное и счастливое будущее. Верим, что спустя десятилетия наше послание вдохновит потомков чтить героев, помнить уроки истории и беречь наследие великого подвига.