Команда Санкт-Петербургской академии Следственного комитета заняла 2 место в V Межвузовском Брейн-ринге по уголовному процессу, проведённом среди ведущих профильных вузов Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета представила команда «Следком» (Кирилл Суханов, Александр Клиндухов, Дмитрий Белинский, Ксения Сашенкова, София Ефимова, Илья Кирюшкин).
По итогам соревнования команда Санкт-Петербургской академии Следственного комитета заняла почётное 2 место.
В ходе брейн-ринга участники продемонстрировали высокий уровень знаний уголовного процесса, ответив на все вопросы, касающиеся как досудебного, так и судебного производства. Особый интерес вызвали задания, связанные с нюансами производства в суде с участием присяжных заседателей.
Организаторы мероприятия проявили творческий подход, дополнив игру вопросами из области истории уголовного процесса, а также кино и произведений искусства, связанных с уголовно-процессуальной тематикой. Это позволило участникам продемонстрировать не только профессиональные знания, но и общую эрудицию.
Наши курсанты аргументированно отстаивали свои позиции, обращаясь к нормам уголовно-процессуального законодательства, и уверено отвечали на все вопросы викторины.
Члены жюри высоко оценили уровень знаний обучающихся Санкт-Петербургской академии Следственного комитета. Подготовку команды к участию в викторине осуществляла руководитель научного кружка уголовного процесса Академии: доцент кафедры уголовного процесса факультета подготовки следователей кандидат юридических наук полковник юстиции Петрова Оксана Вениаминовна.


