Новости

Всероссийский этап Чемпионата АССК по шахматам

С 29 мая по 2 июня 2019 года на территории деревни универсиады в Казани прошел всероссийский этап Чемпионата АССК по шахматам, в котором приняли участие студенты ВУЗов из 54 субъектов России.

В рамках данного чемпионата проходили спортивные соревнования в личном и командном первенствах. Участники были разделены на 3 дивизиона.
Студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Глушков Федор (4 курс), Николаева Дарина (4 курс), Анкипович Дарья (1 курс), Фролов Даниил (3 курс) представили Академию на данном соревновании и были распределены в третий дивизион.

В первый игровой день проходило личное индивидуальное первенство, где отдельно играли юноши и девушки. Наши студенты показали достойный уровень подготовки, оставив позади себя не один десяток соперников. По итогам личного индивидуального первенства Николаева Дарина и Анкипович Дарья заняли третье и второе места в дивизионе.

Во второй игровой день проходили командные соревнования. Наша команда уверенно вышла из группы своего дивизиона с первого места.
И в полуфинале плей-офф уступила будущим победителям дивизиона в дополнительной партии для выявления финалиста(основные партии 2-2).

Затем наша команда со счетом 3-1 уверенно выиграла матч за третье место. По итогам командного первенства наша команда студентов была торжественно награждена кубком и дипломом за 3 место в дивизионе.

Дарья, Дарина, Федор и Даниил отметили качественный уровень организации соревнования и высокую конкуренцию.
Гордимся спортивными успехами наших студентов, продемонстрировавших высокий уровень подготовленности, желания и командной работы.
Следует особо отметить, что участие наших студентов в данном очень важном мероприятии прошло при прямой поддержке Попечительского совета нашей Академии.