Новости

День открытых дверей

В целях реализации задачи, поставленной Председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкиным по качественному отбору граждан для обучения на Юридическом факультете ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» 2 ноября 2019 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета на площадке по адресу набережная реки Мойка, 96, состоялся День открытых дверей, в рамках которого абитуриенты и их родители смогли встретиться с руководством Академии, задать интересующие вопросы по поводу поступления, обучения и последующего трудоустройства.

Научно-педагогическим составом академии была организована радушная встреча и регистрация гостей мероприятия. Основным пунктом программы Дня открытых дверей стало общее собрание в актовом зале, начавшееся с показа информационного фильма об Академии. Официальную часть мероприятия с приветственным словом открыл ректор Академии кандидат технических наук генерал-лейтенант А.И. Ефремов. Перед собравшимися выступила проректор Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации кандидат педагогических наук полковник юстиции М.В. Сперанская с докладом «О порядке организации образовательной деятельности в Академии и проведении дополнительных вступительных испытаний в 2020 году». В ходе встречи полковник юстиции М.В. Сперанская ознакомила гостей с основными направлениями деятельности Академии, особенностями образовательного процесса и правилами приема. Также были освещены условия проживания, питания и быта студентов Академии.

С информацией по вопросам порядка подготовки и предоставления документов поступающими в кадровые подразделения Следственного комитета Российской Федерации перед абитуриентами, их родителями и гостями Академии выступили представители кадровых подразделений Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области. Также руководители территориальных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации разъяснили требования, предъявляемые к следователям и работе следственных подразделений Следственного комитета Российской Федерации.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники ведущих кафедр подробно рассказали об особенностях сдачи дополнительных вступительных испытаний. Абитуриенты и их родители познакомились с материальным оснащением академии, посетили лаборатории и учебные классы.

На День открытых дверей пришли будущие выпускники школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов страны. Мероприятие посетили 226 абитуриентов из 27 различных регионов нашей страны.

Руководство Академии и сотрудники Следственных управлений ответили на интересующие вопросы поступающих и их родителей и пожелали успехов в выборе профессионального пути.