Новости

8 февраля 2020 года в Санкт-Петербургской академии Следственного Комитета Российской Федерации прошёл День открытых дверей

Абитуриентов встретили сотрудники Волонтерского центра, студенческого сообщества, одним из направлений деятельности которого является сопровождение мероприятий. Волонтерским центром было организовано перемещение гостей по территории Академии, регистрация и рассадка. До начала мероприятия, собравшимся в актовом зале гостям продемонстрировали информационный фильм о жизни Академии.

Официальную часть мероприятия с приветственным словом открыл ректор Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета, кандидат технических наук, генерал-лейтенант А.И. Ефремов. Также перед собравшимися выступила проректор Санкт-Петербургской академии кандидат педагогических наук полковник юстиции М.В. Сперанская с докладом «О порядке организации образовательной деятельности в Академии и проведении дополнительных вступительных испытаний в 2020 году». О необходимых документах для поступления рассказала Никитина Е.Н. заместитель руководителя отдела кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области. Полковник Агеев В.Ю. ознакомил абитуриентов с особенностями поступления в Военно-учебный центр, его работой и процессом обучение в нем. Сотрудники ведущих кафедр подробно рассказали об особенностях сдачи дополнительных вступительных испытаний. Перед абитуриентами выступили и представители Студенческого совета, гордость Академии, которые рассказали о той колоссальной работе, которую каждый из них проводит на протяжении многих лет.

Внеучебная деятельность в Академии развивается все больше и больше с каждый годом, так спортивное сообщество представлено двенадцатью видами спорта, самыми полярными из которых стали футбол, баскетбол, волейбол и т..д. Волонтерский центр работает с абитуриентами, взаимодействует с подшефными детским домом, проводит День Донора, совместно со Студенческим научным сообществом организуют выездные квесты для студентов Академии. Студенческое Научное сообщество активно участвует в научно-исследовательской работе, посещает олимпиады, конференции, проводит свои научные мероприятия. Культурно-массовый сектор занимается творческим развитием студентов, его участники проводят все мероприятия самостоятельно, а главным  достижением стало появление Вокального  ансамбля Академии. Студенческий Пресс-центр работает над приумножением культурного наследия академии, создает плакаты, оформляет стенды, выпускает стенгазету, ведет аккаунты в социальных сетях Инстаграм и Вконтакте.

На День открытых дверей пришли будущие выпускники школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов страны.

Руководство Академии и сотрудники Следственных управлений ответили на интересующие вопросы поступающих и их родителей и пожелали успехов в выборе профессионального пути.