Новости

Междисциплинарная олимпиада в Московском кадетском корпусе

Во исполнение Плана работы Следственного комитета на первое полугодие 2020 года 18.03.2020 ученый секретарь Академии С.Ю.Мелихов провел очный этап междисциплинарной олимпиады обучающихся общеобразовательных учреждений Следственного комитета в кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского в г. Москве.

От данного образовательного учреждения в олимпиаде принимали участие 18 кадет 10-11 классов, выразивших желание поступать в Санкт-Петербургскую академию.

В ходе интеллектуальных состязаний ребята отвечали на непростые вопросы и решали сложные задачи, требующие развернутых знаний обществознания, истории и русского языка.

По итогам проведения двух туров определены победители и призёры, получающие дополнительные баллы при поступлении, в торжественной обстановке им вручены соответствующие дипломы.

Проявившим заинтересованность обучающимся кадетского корпуса С.Ю.Мелиховым разъяснены правила и порядок поступления, условия обучения в Академии.

Санкт-Петербургская академия рада принять в свои ряды поступающих из любых образовательных учреждений Следственного комитета Российской Федерации.